На другой стороне жизни

Объявление

[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На другой стороне жизни » Проза и зарисовки » Эмоциональные записки. *в работе* Melissa Itory


Эмоциональные записки. *в работе* Melissa Itory

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эмоциональные записки
Ориджинал
Автор идеи: Melissa Itory
Редакторская правка, переработка текста: Melissa Itory
Рейтинг: NC - 21
Предупреждение: однополые  отношения,жестокость, мат, ангст, смерть главного героя.
Права: герои принадлежат автору.
Размещение произведения на других ресурсах только с согласия авторов и с ссылкой на данную страницу.

0

2

24 сентября
Мое имя Дезире (глупое, я знаю), и сегодня первый день, как я переехала в Прагу. Начинаю вести дневник. Буду записывать мысли и эмоции, ну и события. Я все-таки первый раз в другой стране и другом городе.
Удачи мне.

25 сентября
Это был ужасный день!
Ночь была холодной... На небе сияли ледяные кристалики звезд и не было луны...
Я шла, ежась от ледяного ветра, по пустынной улице.
Незнакомый город... Как же я устала...
Ни души... Стук каблучков, казалось, заполнил всю улицу, болью отдаваясь в гудящей голове.
Дура... Выпендрилась, да? Шпильки нацепила? Молодец! Только вот для кого, а?.. Идиота кусок...
Уставшие ноги отозвались болью. Я чуть поморщилась, вспоминая гору не осуществившихся планов и идиотских не сбывшихся надежд.
Ну а на что ты надеялась? Что ты вырядишься, как шлюха, и все оперативно падут к твоим ногам? Дура... дууура...
Улицы до безумия были похожи друг на друга. В мои мысли закралось смутное подозрение...
Точно... Ты умудрилась заблудиться.
Ну и кто тут вопил, что не страдает топографическим критинизмом?..
Настроение из состояния "херовое" плавно перетекло на простую, но емкую отметку "бляяяя....."
Это же надо... Прогуляться решила... Ну вот теперь точно можешь гулять хоть до усрачки...
И тут, будто добивая, зарядил сначала противный мелкий дождь, плавно переросший в натуральный качественный ливень.
Я окончательно замерзла, хмуро бредя сквозь дождь.
Идея закурить уползла в небытие, когда я обнаружила зажигалку, промокшую до состояния полной отключки... На мобильник смотреть мне было просто страшно.
На себя - тоже. Нечто промокшее, замерзшее и жалкое...
Жизнь меня ненавидит.
Хотя...
На горизонте показался силуэт.
Ну... Хотя бы спрошу дорогу...
Я устремилась к силуэту на первой космической, думая только о том, чтобы не упустить его из виду.
И замерла. Дождь в одно мгновение прекратился, но вместе с ним исчез и силуэт...
Черт... Черт, черт, черт! Да они просто издеваются!
Под загадочными "они" видимо подразумевались боги. Впрочем, на тот момент я была уверена лишь в том, что жизнь объявила мне войну.
До дома я добралась только к утру, злая и продрогшая до костей... С твердой уверенностью, что заболею.
Не заболела. И мобильник в порядке.
Но жизнь все равно дерьмо :(

28 сентября
Да, я не писала уже три дня. Просто толком не было эмоций и мыслей... Но сегодня случилось что-то в высшей степени странное.
Не уверена, что это стоит доверять бумаге, но это же пафосный дневник юной идиотки?
Так вот. Мне сегодня снился странный сон. В нем происходили не менее странные вещи... Вроде бы как мне приснился кошмар. А ведь я сны вижу очень редко!.. Ладно, буду писать по порядку.
Я шла по лесной тропинке. Точнее она была как будто бы лесная, но очень туманная. Хотя... Ведь в лесах тоже бывают туманы, да? Ладно, к черту.
Туман застилал все вокруг, он был белесый и очень влажный. И навевал сонливость (Во сне! Такое странное ощущение...), но я знала, что спать нельзя ни в коем случае. А еще в тумане был странный силуэт.
Я до него так и не добралась.
Наверное, надо узнать у Тины, что это может значить. Она ведь психолог?

3 октября
Черт, я постоянно забываю про дневник. Вторая запись такая пафосная, что мне даже стыдно. Но не умею я писать в дневниках, это так глупо...

PS Мне опять снился дурацкий сон с туманом. Не забыть позвонить Тине

4 октября
Сегодня опять снился Сон (буду вот так для себя его называть. Сначала я написала что-то вроде "туманное видение", но решила, что это длинно и глупо)
Тина не знает, с чем это может быть связано. Предполагает перемену мест.
Предложила провести пару тестов.
Хочу гипноз! :)

6 октября

Тина говорит, что тесты вполне адекватные, а сеанс гипноза ее напугал. Что случилось, она не сказала.
Интересно, чего я наболтала?

7 октября
Сегодня был обалденный день. Я познакомилась с девушкой, очень милой... Кажется, у нас что-то получится... :)
Завтра меня пригласили на чай. Жду с нетерпением...

PS Она просто великолепна! Кажется, я влюбилась.

/неровно вырванные страницы, края заляпаны/

14 октября

День странный. Мы с Анж гуляли в парке. Детали напишу позже, кажется она просыпается.

(чуть позже)
Я ее действительно люблю... :)

15 октября
Так вот, про парк. Напишу, пока любимая по делам ушла. :)
Мы гуляли, тут такой обалденный парк... Душа радуется! Прямо как будто в настоящем лесу!
Мы около часа бродили, прежде чем началась какая-то фигня... Во-первых, появился туман. Именно все как во Сне... (он мне все еще снится, не меняясь. Это так странно, а Тина не хочет со мной об этом говорить)
Мои чулки и туфли моментально промокли. А у Анжелы - хоть бы хны. Она говорит, что тумана не было, странно.
А еще в тумане кто-то был. Я не то что бы видела... Будто чуяла!
Было страшно. Я хотела поскорее уйти оттуда.
А на выходе я нашла медальон. Маленький нефритовый овал. Я хотела оставить его там, но Анж нацепила его на меня, а я слишком испугана была, чтобы спорить.

16 октября
Происходит что-то невероятное! С полочки пропал тот медальон!
А Анж говорит, что не помнит ничего подобного, и думает, что мне приснилось.
Кажется, у меня галлюцинации.
Боюсь.

18 октября
Сегодня я видела призрака.
Я серьезно. Это была девушка, и она была в лучших традициях мистических фильмов - вся белая, полупрозрачная и в платье. И она просила помощи.
Это ужасно. Я сама себе не верю... Ничего не понимаю!
Что происходит?!

0


Вы здесь » На другой стороне жизни » Проза и зарисовки » Эмоциональные записки. *в работе* Melissa Itory