На другой стороне жизни

Объявление

[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На другой стороне жизни » Проза и зарисовки » Тень Зверя. Часть вторая. "Единственный завет" *в работе*


Тень Зверя. Часть вторая. "Единственный завет" *в работе*

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Авторы идеи: Melissa Itory & Enedbeletien
Редакторская правка, переработка текста: Melissa Itory
Рейтинг: NC - 21
Предупреждение: гомосексуальные отношения, изнасилование, жестокость, мат, ангст.
Права: герои принадлежат авторам.
Размещение романа на других ресурсах только с согласия авторов.
Ссылки на роман приветствуются.

Роман состоит из трех частей по три главы, объеденных общим названием "Тень Зверя".
Первая часть "Кто ты" уже закончена, вторая часть "Единственный завет" в работе.

ВНИМАНИЕ!!!
Все действующие лица, имена, события, происходящие в романе, являются не более, чем игрой воображения авторов, и все совпадения абсолютно случайны.
Так же помните, что авторы являются отмороженными психами, поэтому просьба не повторять нижеописанное в домашних условиях.

* Проверено электроникой (MS Word) и адекватными критиками.
* Во время творческого процесса ни одно животное, кроме авторов, не пострадало.

Комментировать просьба в специально отведенной для этого теме.

0

2

Глава 1

  Надо мною - тишина,                   
  Небо, полное дождя,                           
  Дождь проходит сквозь меня,       
  Но боли больше нет.

Константин сидел на кровати со старой акустикой, еще из прошлой, человеческой жизни и пел... пел, а перед глазами мелькали воспоминания... как их Тин не гнал, все равно они являлись во снах, в минуты отчаяния и слабости...

   Под холодный шепот звезд
   Мы сожгли последний мост,
   И всё в бездну сорвалось,               
   Свободным стану я             
   От зла и от добра,                               
   Моя душа была на лезвии ножа.
Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.

Мой демон...  прошло всего два месяца... как будто целая жизнь без него...       

   В шуме ветра за спиной
   Я забуду голос твой,
   И о той любви земной,
   Что нас сжигала в прах,
   И я сходил с ума,
   В моей душе нет больше места для тебя!                                       
      Я свободен, словно птица в небесах,
      Я свободен, я забыл, что значит страх.
      Я свободен - с диким ветром наравне,
      Я свободен наяву, а не во сне!
Надо мною - тишина,
Небо, полное огня,
Свет проходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
   Я свободен от любви,
   От вражды и от молвы,
   От предсказанной судьбы
   И от земных оков,
   От зла и от добра.
   В моей душе нет больше места для тебя!

Тин закрыл глаза, погружаясь в мелодию... забывая обо всем на свете... кроме него...

      Я свободен, словно птица в небесах,
      Я свободен, я забыл, что значит страх.
      Я свободен - с диким ветром наравне,
      Я свободен наяву, а не во сне!                                       
      Я свободен, словно птица в небесах,
      Я свободен, я забыл, что значит страх.
      Я свободен - с диким ветром наравне,
      Я свободен наяву, а не во сне!
 
- Красиво поешь, - заметил Асмодей, появившись в комнате и уже некоторое время молча слушая, присев на краешек стола и скрестив ноги.
Тин встрепенулся, распахивая глаза и глядя на демона:
- Какого черта ты тут делаешь?
- Какого?... Скорее какого ангела, - Асмодей расплылся в улыбке, окидывая Тина более чем откровенным взглядом. - Ты удивительно неприветлив с гостем для слуги Господня.
- Ты на гостя не тянешь, Асмодей. Что тебе нужно?
- Деловой подход, - одобрил герцог, слезая со стола и приближаясь к Тину, склоняясь над ним. - Мне нужен ты, ангел. Я тебя хочу. Я достаточно ясно выражаюсь, или вопросы еще остались?
- Тогда можешь проваливать, - Тин брезгливо поморщился, осторожно откладывая гитару, - И хотеть кого-нибудь другого.
- Боюсь, это невозможно. Однако, я полагаю, мы найдем способ договориться... - Асмодей сделал шаг назад, улыбаясь. - Не припоминаешь такого очаровательного рыжего демона по имени Данталиан? Он тут отирался рядом с тобой некоторое время.. - невозмутимо поинтересовался герцог, повернув голову и меланхолично рассматривая библиотеку Тина.
- Да-да, знакомы, - бросил Константин язвительно, - Тебе ли не знать... Или у тебя проблемы с памятью, блондинчик? А договариваться я с тобой ни о чем не собираюсь, это не в моих правилах.
- Правила созданы Создателем для того, что бы мы, демоны, их нарушали, - Асмодей улыбнулся, возвращая взгляд на Тина и подняв ладонь, мгновение и над ней заклубился туман, превращаясь в полупрозрачную, но узнаваемую фигуру Дана.
Ангел фыркнул:
- Как Дан выглядит я тоже в курсе. Что-то еще?
- Знаешь, когда я его вытащил из того дерьмового колодца, в который ты, кстати, его запихал, - герцог смотрел медленно вращающуюся над его ладонью фигурку, разговаривая словно и не с ангелом, - Данталиан и выглядел и чувствовал себя ужасно... еще бы, две тысячи лет беспрерывной боли... Он тогда еще долго приходил в себя... эх, - Асмодей мечтательно прищурился, - помню те времена... милый, загнанный, озлобленный Дан... Как ты думаешь, что, если я верну его обратно?..
- Ты не посмеешь! - Тин вскочил, в ярости сжимая кулаки, но тут же заставил себя успокоиться, - Да и к тому же... нет больше того колодца, он разрушен.
- Нет того, появится другой, - пожал плечами герцог. - И что значит, не посмею? - даже обиделся он. - Что меня остановит? Из Данталиана вышла прекрасная подстилка, он неотразим, не спорю, герцог, кстати... однако ты, мой ангел, стоишь того, что бы его потерять... - Асмодей улыбнулся, почти оскалился, поднимая глаза на Тина.
Ангел ехидно усмехнулся, расслабляясь.
- А с чего ты взял, что меня это тронет? - Тин приподнял бровь, - Свободен, блондинчик, ты меня утомил.
Тин отошел к окну, закуривая.
- И тебя не будет мучить твоя ангельская совесть? А я-то думал, у вас все взаимно... что ж, жаль будет разочаровать Дана, что его любовник не питает к нему тех же чувств, что и он к нему. Хотяяя... во всяком случае, думаю, что сидя в колодце, ему будет интересно узнать, благодаря кому он там снова очутился. Ладно, я таких предложений два раза не делаю, ангел, - Асмодей сжал ладонь, улыбнувшись Константину, - Прощай.
Тин затянулся и устало посмотрел на герцога:
- Не смеши меня, Асмодей... Какие чувства могут быть у демона? Тем более его здесь нет уже два месяца... это наглядно демонстрирует все его "чувства".
Асмодей скромно потупился.
- Ах, как приятно быть причиной вашей размолвки... В любом случае, неужели ты хочешь вновь обречь на тысячелетия муки? А еще нас, демонов, называют жестокими...
- Асмодей, если ты это сделаешь, я вытащу его. Ты это прекрасно знаешь.
- И ты думаешь у тебя это получиться? Ладно, допустим, но даже тогда Данталиан останется моей собственностью, а его внутренности будут иметь все шансы стать украшением моего кабинета..
- Зачем он тебе, Асмодей?
- Он? Мне нужен ты, разве я так нечетко выразился?
- Да нет, это-то я как раз уже давно понял, еще с того бала. Но в любом случае, я твоей подстилкой не буду, ангелы не служат герцогам Ада в таких целях, - усмехнулся Тин, - А уж я тем более не буду, вернусь в Эдем и от тебя в миг избавлюсь, делов-то. А у Дана такой возможности нет, не так ли?
- Не скажу, что понимаю тебя... - озадаченно отозвался Асмодей.
- До чего порой тупые демоны попадаются, честное слово, - рассмеялся Константин, - Неужели у тебя какие-то проблемы в сексуальном плане, блонди, что тебе приходиться использовать персональную шлюху?
- Не улавливаю вашу ангельскую логику... Ладно, прощай, ангел, у тебя когда, кстати, день рождения? Ах да, у вас нет дня рождения... ну, тогда я пришлю на рождество какую-нибудь конечность Данталиана... Тебе какая больше нравиться? - искренне поинтересовался он. Тин стремительно кинулся к демону, схватив его за горло и впечатывая в стену, за спиной материализовались серебряные крылья, он весь превратился в сгусток серебристо-серого света.
- Не смей!
- Все в твоих руках.... в прямом и переносном смысле... - насмешливо прошептал Асмодей, и не думая сопротивляться.
- Чего ты хочешь за свободу Дана? Конкретно, по пунктам.
- Про его свободу речи не было. Жизнь... в обмен на ночь с тобой... я слышал у тебя сладкие губки, ангел...
- И ты больше не придешь? Дан от меня тоже требовал только одну ночь, - усмехнулся Тин, отпуская Асмодея и снова возвращаясь к окну.
- Ты плохо обо мне думаешь, я не Дан и не собираюсь влюбляться в тебя, ангел. При всей твоей красоте и чистоте, влюбленный Асмодей - это, прости, нонсенс.
- Не думаю, что Данталиан влюблен, Асмодей, - Тин грустно улыбнулся, дематериализуя крылья, - Хорошо, я согласен. Но мне нужен полноценный договор, не думаешь же ты, что я поверю слову нечистой силы?
- Ладно, - Асмодей пожал плечами, щелкнул пальцами и перед ангелом лег пергамент. - Я, великий герцог Ада Асмодей, обязуюсь не убивать и не причинять физический ущерб демону Данталиану, взамен чего пресветлый ангел Константин со своей стороны, обязуется переспать с вышеупомянутым Асмодеем. Так, дай я в скобочках допишу.. не... изображая бревно....
- Ты еще распиши, как конкретно переспать, в каких позах и какой продолжительностью, - хмыкнул ангел, - Я тоже кое-что добавлю. Ты не имеешь права говорить вышеупомянутому Данталиану об этом договоре.
- Зная вас, ангелов, с удовольствием расписал бы, - скорбно пожаловался Асмодей, всучивая перо Тину в руки и пропуская к бумаге.
- Ну, мы уже решили, что я не обычный ангел, Асмодей, - ответил Тин, расписываясь, - Хотя не скрою, ты мне глубоко противен.
Ангел бросил перо рядом с пергаментом, выпрямляясь и откидывая волосы за спину.
- Надеюсь, ты не извращенец, - со сладострастной усмешкой проговорил Константин, - И когда же ты хочешь исполнения договора?
- Немедленно, не за этим ли я приходил? - Асмодей усмехнулся.
- Вот и чудно, - ангел медленно подошел к герцогу, - Интересно будет сравнить тебя и твою подстилку в постели... - задумчиво прошептал Тин, проводя ладонью по груди демона... Остро заточенные длинные ногти смотрелись несколько хищно, Константин сам не знал, зачем отрастил их... может в память о Данталиане?.. Дан... прости...
- Почему у меня такое впечатление, что ты накручиваешь себя? - скривился Асмодей, тут же подаваясь вперед, жадно, властно, жестоко впиваясь в губы ангела.
Может, потому что ты прав?
В первое мгновение ангел отпрянул, потом заставил себя ответить... ответить с не меньшей страстью... Поиграем... ведь на твоем месте можно представить кого угодно, Асмодей... даже Дана... Ангел прижался к герцогу всем телом, потеревшись бедрами о бедра... руки скользнули по спине, обнимая...
Асмодей пробовал губы на вкус, терзая, кусая, выпивая до дна, словно осушая.
- Раздевайся, - коротко приказал Асмодей, отталкивая Тина к дивану и усмехаясь. - Я хочу посмотреть на этот стриптиз.
- На мне одни джинсы, Асмодей, одеться? - несколько натянуто рассмеялся ангел, берясь за застежку штанов. Асмодей закатил глаза.
- Не порть удовольствие свей дурацкой болтовней, ангел, и делай, что говорят.
Тин хмыкнул, расстегивая и медленно снимая джинсы. Волосы снова упали на лицо, и ангел сквозь них с усмешкой посмотрел на герцога, сладострастно облизнувшись.
- Из тебя бы тоже вышла великолепная шлюха... и великолепный демон... Не хочешь присягнуть нашему Князю? - Асмодей с любопытством смотрел на стриптиз, вглядываясь в лицо ангела.
- Про шлюху мне уже говорили, - в усмешке скользнула первозданная ярость и страсть, - Прости, но я никому не собираюсь присягать. Я предпочту ту иллюзию свободы, которая есть у меня сейчас.
- И кто же осмелился назвать такого милого ангела шлюхой? - Асмодей усмехнулся, подходя, хватая Тина за подбородок и пристально глядя в глаза.
- Твоя же подстилка, сладкий мой.
- Не люблю быть вторым, но что делать, - герцог скорбно вздохнул. - Ну, на этом твой энтузиазм закончился?
- А твой?.. Раздеться не хочешь? Или не научился сам, и тебе помочь?
- А может я только об этом и мечтаю? Зачем утруждаться, если для этого есть ты?...
Тин с тихим смешком скользнул ладонями по телу герцога, избавляя того от одежды, полетевшей в сторону кресла, и чуть царапая и поглаживая открывающуюся кожу...
- Ах, какая досада, мне не удастся увидеть стриптиза в исполнении демона похоти...
- Быть может в другой раз... когда сам захочешь, - Асмодей оскалился, сладострастно облизнувшись, дернув Тина за волосы и с усмешкой глядя ему в глаза.
- Посмотрим... - Константин провел костяшками пальцев по щеке герцога, скользнув пальцами по шее и спускаясь к груди...
Асмодей вновь усмехнулся, вновь целуя, тут же заваливая Тина на диван, скользнув рукой по бедру.
Тин чуть выгнулся навстречу Асмодею, позволяя рукам блуждать по телу герцога… Губы демона легли на шею, заставляя от каждого прикосновения разбегаться мурашкам, прижимая его своим телом, стремясь довести до безумия, отчаянья, сумасшедшей страсти. Тело медленно, но верно предавало Тина, заставляя наслаждаться прикосновениями герцога... впрочем, ангел и так знал, что не сможет остаться холодным... Асмодей, демон похоти... а у меня клиническая стадия недотраха... черт… Константин до боли закусил губу, стремясь согнать наваждение, но боль лишь подстегнула... из горла вырвался хриплый стон... С жадностью и нетерпением Асмодей выпил этот стон с губ парня, лаская все настойчивее, пробегаясь пальцами по внутренней стороне бедра, словно невзначай, касаясь яичек, но не прикасаясь к самому главному, намеренно дразня, заставляя стонать, извиваться, умолять. Константин ответил на поцелуй со всей страстью, накопившейся за время отсутствия Данталиана, ногти прошлись по спине Асмодея, оставляя кровавые полосы...
Асмодей отстранился, поднимаясь и вставая на колени, нависая над ангелом и глядя на него чуть прищурившись.
- Поработаешь ротиком, красавчик?
- А у меня разве есть выбор? - хмыкнул Тин, скользнув ладонями по бедрам герцога, чуть касаясь языком головки... Асмодей хрипло застонал, откинув голову и вцепившись в волосы парня, и прерывисто проговорил.
- Ну... может, ты передумал... и жаждешь получить сувенир от нашего общего друга... на праздник...
- Не передумал, - язык скользнул по самому чувствительному месту, у основания головки и прошелся по всей длине напряженного члена герцога... губы обхватили головку, сжимая, в то время как язык сводил с ума Асмодея... Это наслаждение не могло продолжаться вечно. Асмодей оттолкнул Тина, как только почувствовал опасную близость оргазма, тут же наклонился к нему, впиваясь в губы, и резко развернул к себе спиной, припав поцелуем к такой чувствительной точке у основания шеи и скользнув руками по его груди.
- Ласкай себя, я хочу видеть.
Чертов ублюдок... Константин скользнул руками по груди, прикрыв глаза и откидываясь, прижимаясь к герцогу... чуть сжал соски, поглаживая... одна рука спустилась ниже, ложась на возбужденную плоть... лаская...
Асмодей был доволен... очень доволен... и этот ангел возбуждал его все больше и больше... ангел... Приподняв бедра Тина, он одним коротким рывком, не сдерживая громкий, хриплый стон удовольствия, он опустил его на свой член, тут же приподнимая вновь и начиная двигаться. Константин вскрикнул, вцепившись в руки демона, заставляя себя расслабиться, подаваясь навстречу герцогу, насаживаясь на горячий член...
- Какой ты тесный... - со страстным смешком прошептал Асмодей, двигаясь все быстрее и резче. - Тесный и жаркий...
Константин уже не сдерживал стонов и криков, позволив сознанию отключиться, не думать... Время, казалось, застыло, утопая в вязком, дурманном мареве животного наслаждения, рука Асмодея поймала ладонь Тина, возвращая на горячую плоть, и сжалась, начиная двигаться вместе с ней. Тин выгнулся, подаваясь навстречу руке, и вскрикнул... водоворот звериной страсти захлестнул его, погружая в бесконечность удовольствия, заставляя кричать, содрогаясь в оргазме... Асмодей последовал за ним через пару мгновений, целуя, кусая шею и плечи ангела, вскрикнув, застонав и расслабившись... Тин позволил рассудку вернуться, чуть отстраняясь от демона и выравнивая дыхание.
- Судя по всему, не один я получил удовольствие, - Асмодей рассмеялся, вольготно, расслабленно лежа на диване.
- А ты ожидал обратного? - хрипло ответил Константин, поморщившись от легкой боли, и направляясь в ванную, - Это все?
- Может вы, ангелы, настолько пафосны, что даже кончить не способны, - герцог потянулся. - Пожалуй, все.
- Тогда будь любезен, избавь меня от своего общества. А насчет других ангелов, не пробовал, не знаю... - Константин скрылся в ванной, включая душ.
Асмодей рассмеялся, щелкнул пальцами, на потолке немедленно выжглась надпись "Асмодей, великий герцог Ада". Оставшись этим крайне доволен, демон старательно зевнул и, не двигаясь с места и не меняя своего положения, бесшумно растворился.
Константин, почувствовав исчезновение демона, позволил себе сползти по стенке душевой кабины, прижимаясь к ней затылком… Дан… Господи, как ты мне нужен, Дан… но тебя нет…и теперь, скорее всего, ты больше не вернешься… после него… вернись… любимый… прошу…
Постепенно ангел пришел в себя, вернулся в комнату, без сил упав на кровать и безучастно разглядывая надпись на потолке…
Константин задумчиво рассматривал надпись, красующуюся на потолке... Нет, собственно ему было плевать на выходки Асмодея, просто этот придурок его бесил. И что самое страшное, ангел ничего не мог с этим поделать. Ленивый поток мыслей заставил лицо Тина исказиться от эмоций.
Константин попытался взять себя в руки.
"С этой хренью на потолке надо что-то делать... это похлеще клейма... чертов демон, да что ж у них там в аду, мальчиков не хватает? Или по земле мало ангелов шляется? Почему именно ко мне такое внимание?.. Нет, в какой-то мере это может и польстить... но не мне. Мне бы беспечности побольше... " Тин покачал головой, откидываясь на кровать, и прикрыл глаза, чтобы не видеть раздражающей надписи... и стараться не вспоминать ничего. Однако не все было так просто...
- Ой, а чего это тут?... - внезапно раздавшийся в тишине голос был тихим и робким, Константина осторожно ткнули в плечо, проверяя, жив ли хоть... - Тин...
Константин чуть пошевелился и вздохнул:
- Да, Разиил? Тебе что-то нужно? Или Метатрону, будь он неладен... - голос звучал немного хрипло.
- Я... проведать пришел... что-то случилось?... - ангел тихонечко присел на корточки рядом, обеспокоенно заглядывая Тину в лицо. - Тебе плохо?...
- О, нет, мне очень хорошо... - меланхолично ответил Константин, приоткрывая один глаз. В поле его зрения попала взволнованная мордашка Разиила, и он повторно поморщился, - Я заключил договор с Асмодеем, и он меня только что по обоюдному согласию трахнул. Я обалденно себя чувствую, особенно глядя на потолок... - Тин вздохнул, делая резкий переход, - Ладно, прости... я сорвался.
- Асмодей?... - тихонько переспросил Разик, закусив губу и о чем-то задумавшись... мысли его были расплывчаты и непонятны, но одно было ясно точно. Асмодей перешел все границы, и подлость его не имеет предела! Разиил поднял глаза на потолок и ойкнул, узрев автограф.
- Во-во... и чего с этим творчеством делать, я не знаю...
- Светлые силы посрамят гнусность герцога похоти! - Разиил вскочил, угрожающе затряс кулачками, закатил рукава, грозно косясь на потолок. - Сейчас я все сделаю!
- Тихо-тихо, не кипишись... тебе помочь?
- Не надо! Я сам! Он больше не посмеет делать... вот это делать! Я сотру это, как сотрется у тебя из памяти этот подлый демон, брат мой! - возмущению и энтузиазму ангелочка не было предела, он фырчал, чуть ли не подпрыгивал на месте и делал странные пасы руками...
Вскоре луч белого света ударил в потолок, стирая надпись, прошелся по всем загогулинам, завиткам...
- Вот и все! - грозно заявил Разик, глядя на чистый потолок и лучезарно улыбнулся Константину. Однако автографу явно было мало.... сквозь белую штукатурку начали, шипя и дымясь, просвечиваться алые, медленно чернеющие буквы... посыпались куски штукатурки, потолок, кажется, затрясся... раздался взрыв средней степени, заволакивая комнату пылью, пеплом и едким дымом.
Тин вскочил, легким движением руки рассеивая дым.
- Сам значит? - скептически взглянул на ангела.
- Прости... - Разиил, чумазый, лохматый, виновато потупился и шморкнул, невинно теребя в руках ткань своего, когда то белого, балахона.
- Ладно, попробуем вместе... не всесильный же он, в конце концов... - Константин вскинул руки и несколько лучей сразу заскользили по потолку.
Однако результат был тот же, и через полчаса таких концертов оба ангела сидели на полу, грязные и взъерошенные, устало привалившись к кровати. Тин задумчиво посмотрел на потолок:
- Слушай, может это... ее закрасить просто, а?...
- Думаешь, подействует?... - вяленько отозвался тяжело дышащий Разиил. - Может против краски Асмодей тоже заговор напустил?
- Ну, хоть проверим... спорим, он об этом забыл? Ща, я ремонтника вызову... - ангел схватился за телефон, копаясь в книжках в поисках номера. Подозрения ангела подтвердились, Асмодей просто напросто не провел столько времени на Земле, сколько Константин, поэтому забыл о вполне человеческих и простых методах. Ремонтник без труда забелил потолок, не задавая вопросов, хотя и поглядывал на хозяина квартиры и его гостя с некоторым удивлением.
Когда мастер ушел, оба ангела с диким хохотом повалились на кровать.
- Нет, ну ты представляешь! Мы тут мучились… а надо было! Закрасить! – Разиил был в полном восторге, было видно, что земная жизнь ему нравилась.
- Слушай, а что у тебя с тем байкером? Из клуба, помнишь?.. – вопрос Тина застал ангелочка врасплох, смех оборвался, и тот испуганно посмотрел на старшего брата.
- А что у меня с ним?.. – осторожно всматриваясь в лицо тина, будто пытаясь угадать, что он знает.
- Успокойся, мне просто интересно… ты с ним встречался?
- Ну… ну… я только что от него… - негромко. В голосе Разила звучало чувство вины.
- Ну и что ты натворил на этот раз?.. – подозрительно.
- Да нет, ничего-ничего! Мы просто… целовались опять. Что мне с ним делать, Тин?.. Он странный такой..
Ангел устало вздохнул, щелкнув Разика по носу:
- Любить, Разил, просто любить… не теряй этого… пока возможно, не теряй… - в голосе Константина звучала грусть, а перед глазами стоял образ его демона… демона, навсегда потерянного для ангела… по крайней мере, так ему казалось.
Эта любовь была гибельной… ангел не может любить безответно, иначе он погибнет. А о любви Дана не стоило даже мечтать.

В кабинет к начальству Данталиан как всегда вошел без стука, раз звал, значит ждет, настроение, как и все время в последнее два месяца было абсолютно отвратное, хмурое, тоскливое и беспросветное. Это угнетало... бесило... раздражало...
- Звал? - вопросил он.
- А то ты не в курсе, - Асмодей лениво поднял глаза на подчиненного, - Как продвигается подготовка?
- Продвигается, - коротко кивнул Дан. - А если бы ты выделил мне еще парочку демонов, продвигалась бы еще быстрее и плодотворнее.
- Думаю, ты справишься и так, - Асмодей ухмыльнулся, - Кстати, заходил сегодня в гости к одному нашему общему знакомому... Чудная шлюшка, кажется, я тебя в какой-то мере понимаю - его сладкий ротик действительно способен свести с ума.
Дан вздрогнул, поднимая глаза на Асмодея.
- Что ты хочешь сказать?
- Что пресветлый Константин хорош в постели, не более того.
- Я в курсе этого. Он жив?
- Разумеется, Данталиан. Мне он понравился. Возможно, в скором времени у тебя появится замена... по крайней мере, он был очень даже не против... и ему со мной понравилось.
- Что ж, в таком случае у меня в кои-то веки появиться время на отдых.
- Сомневаюсь... ведь если ты мне будешь больше не нужен, я могу отдать тебя кому-нибудь другому. Скажем, Андрас найдет тебе применение... Ах, Данталиан... мне кажется, ты не все испробовал с Константином... Его страсть великолепна, никогда не мог подумать, что ангел может так накинуться на меня... Он настолько любит секс?
Данталиан чуть повернул голову, не глядя на Асмодея, по губам скользнула кривая, странная, отчаянная усмешка.
- Видимо даже ангелу трудно устоять перед обаянием герцога Асмодея...
- О, думаю мое обаяние тут совсем не при чем... - задумчиво произнес Асмодей с легкой усмешкой, будто что-то вспоминая, - Кстати, он рассказывал мне о тебе.
- И что же он рассказал столь интересного, что так запало в твою память?
- Ничего особенного, просто вспоминал, - герцог хмыкнул, откинувшись в кресле, - Ладно, ступай... Ангелочек вконец вымотал меня.
- Как скажешь, - Дан склонил голову, прощаясь, и тут же покинул кабинет.

Прошло дня три, прежде чем Данталиан таки спустился... или поднялся.... на землю, в аду время вообще штука относительная. Зачем он снова шел к Тину, рискуя навлечь на себя гнев Асмодея, он не знал... нет, он собирался вернуться к ангелу... черт возьми, он шел, что бы точно узнать, что из сказанного Асмодеем правда!.. потому что... потому что... ему было не все равно....
Когда Дан появился в комнате, Тин спал, свернувшись на кровати калачиком, в позе эмбриона, если говорить умными словами... изрядно сползшее одеяло ничуть не скрывало синяков, укусов, засосов по всему телу ангела, что вызывало в демоне какое то странное, щемящее, возмутительное чувство... Дан присел на корточки перед кроватью, вглядываясь в лицо парня, осторожно, нежно проведя пальцами по его щеке... сколько он его уже не видел? Вечность?..
Тину снился кошмар... очередной... каждый раз, когда он засыпал, он возвращался в этот кошмар... где не было Дана... но был Асмодей... сквозь сон почувствовав прикосновение, ангел вздрогнул и отпрянул, распахивая глаза и материализуя клинок... тут же исчезнувший, когда Константин понял, кто перед ним.
- Я напугал тебя? - негромко, с улыбкой спросил Дан, глядя на ангела, позабыв, кажется, зачем сюда приходил, любуясь, с упоением вглядываясь в уже, кажется, ставшие такими родными черты.
Ангел кивнул, садясь на кровати.
- Ты... где ты был?..
- В Пандемониуме. В Аду организовывается большой праздник в честь Князя... мне полагается его организовывать... кроме того, Асмодей не желает больше, что бы я спускался на землю...
При упоминании имени герцога Тин вздрогнул, чуть отшатнувшись, но сразу же взяв себя в руки.
- Понятно... почему тогда ты здесь?..
- Хотел увидеть тебя...
Константин снова кивнул, закутываясь в одеяло... смертельный холод сковал тело, мешая двигаться и говорить... Дан поднялся, сел на кровать, вздохнув, обнял Тина, прижав к себе, зарываясь носом в его волосы. Ангел замер на мгновение, потом порывисто прижался к демону, обнимая так, как будто видит в последний раз.
- Дан...
- Что хороший мой? - тихо, нежно спросил он, осторожно касаясь его губ поцелуем, легким, едва уловимым...
- Я скучал... очень... и беспокоился...
- Я тоже... Тин... скажи... он ведь приходил?.. - негромко спросил демон, глядя ангелу в глаза.
- Приходил.
- Расскажи.
- Приходил... дня три назад... угрожал... и... Дан, он ведь рассказал тебе, да? Иначе, ты бы не вернулся... - Константин опустил голову, не желая смотреть в глаза демону... не желая открывать, ради чего он переспал с Асмодеем.
- Да. Рассказал, что приходил к тебе. Сказал, что спал с тобой. Сказал, что ты был более, чем не против. Сказал, что сам вешался на него...
- Я не вешался! - ангел поднял глаза, полные боли и ярости, сжимая кулаки.
- Значит, остальное - правда?
- Я спал с ним. И я был против. Но я не сопротивлялся.
- Объясни.
- Я не могу, Дан... на то были причины... серьезные, и у меня действительно не было выбора... Дан, я люблю тебя, - Тин отвернулся, закрыв глаза, будто ожидая пощечины.
Дан вздрогнул, отшатнулся, отпуская ангела, глядя на него почти с ужасом.
- Ты... что ты несешь?...
- Ничего особенного... - Тин встал с кровати, отходя к окну и потянувшись к пачке сигарет... весь подоконник был завален пустыми пачками, как будто Тин долгое время курил не переставая.
- Ты не можешь. Не должен. Помнишь, как говорил Разиил? Ты ангел. Ты не должен любить демона... такого демона.
- Но я люблю такого демона, - тихо, просто констатируя факт. Тин затянулся, закашлявшись... и тут же затягиваясь снова.
- Тин... - Дан подскочил, выхватывая сигарету, выкидывая куда-то в сплошной мрак за окном, судорожно вглядываясь в лицо ангела. - Ты ведь понимаешь, что так не должно быть... Тин... - голос стал тихим, почти несчастным.
- Дан, я все понимаю. И поверь, у меня много времени было на осмысление... Но я люблю тебя, и с этим ничего не поделаешь... а теперь... после Асмодея... Я боюсь, что ты даже не прикоснешься ко мне. И... ты демон... ты способен мстить... играть... я все это прекрасно знаю... а еще я осознаю, что мне недолго осталось такими темпами. Как ты знаешь, ангел не должен любить безответно, - Константин автоматически достал из пачки еще одну сигарету, - Так что...
- Тин... - демон перехватил руку ангела, накрывая его губы своими, целуя, долго, страстно, - Я знаю, кто такой Асмодей и на что он способен гораздо лучше тебя... И... Тин... я не знаю, как сказать... я не играю с тобой... и уже давно не мщу...
Константин скользнул ладонью по щеке демона, зарываясь пальцами ему в волосы:
- Знаешь, почему я переспал с Асмодеем? Мы заключили договор... я могу показать... - Тин коротко взмахнул рукой и в воздухе повис текст договора, - Вот так... он пригрозил, что заточит тебя в тот колодец... а если... тебя освободят, то он пришлет мне на рождество... часть тебя… на мой выбор... - ангел отвернулся к окну, - Поэтому я продал ему свое тело... Он правду сказал, я отдался добровольно.
- Ангел... мой чистый, невинный, благородный ангел... - Дан обнял парня со спины, с наслаждением вдыхая аромат его волос. - Я мог предать тебя... убить... ты ведь знал... но любил... заплатил... такова цена любви к демону...
- Ты же знаешь, что я готов заплатить, сколько нужно, - Тин прижался к демону, расслабляясь, - Я твой, Дан, я принадлежу тебе... и если честно... я думал, что ты предал меня... когда пропал...
- Но все-таки заключил с Асмодеем этот договор... Как бы мне хотелось сказать тебе, что я тебя больше никому не отдам... что никакой Асмодей не подойдет к тебе даже близко... но я и своей судьбой распоряжаться не в праве... - губы нежно коснулись шеи парня. - Возвращайся в Эдем, Тин.... Асмодею не хватит одного раза и одного унижения... возвращайся, там тебя никто не достанет...
- Меня не примут в Эдеме. Заключив договор с демоном, тем более такой... Ты ведь помнишь, как поступают с падшими, Дан? - Константин повернулся, спокойно глядя в глаза демону.
- Помню... но о договоре никто не узнает, я позабочусь об этом... ты сможешь загладить свою вину... Тебя примут и возвысят...
- Дан... о договоре знаю я. Этого достаточно, - Тин улыбнулся, - То, что я знаю я - знает Создатель... И Метатрон узнает.
- Создатель не отчитывается перед Метатроном... и если бы первый после Бога знал хоть половину того, что знаю я, Эдем давно опустел бы втрое.
- Какой ты глупый... - Константин, смеясь, прижался к демону, - Я не стану бежать... я не собираюсь возвращаться в Эдем.
- Почему?... Тин... если ты останешься здесь... прошу...
- Я останусь здесь, Дан, - твердо ответил Тин, - Только я не хочу, чтобы ты за меня волновался. Я могу за себя постоять в случае чего. Мне есть, что противопоставить даже Асмодею. И... тебе нужно идти... он наверняка заметил твое отсутствие... убить он тебя не может, иначе нарушит договор, а вот наказать - вполне.
- Я не боюсь наказания... Тин... позволишь остаться с тобой до рассвета?
- Если ты захочешь... - Константин прижался губами к шее демона, судорожно обняв, - Дан... возьми меня... заставь забыть...
- Тин... ангел мой... - Дан ответил с пылом, жаром, с каким не отвечал никогда до сих пор, подхватывая парня на руки, преодолевая то расстояние в несколько шагов до кровати, аккуратно укладывая ангела на постель, нежно проведя по его щеке, шее. - Словно первая брачная ночь... - со смешком шепнул демон почти в губы Константину.
- Ну, нам она не светит, - Константин впился поцелуем в губы демона... поцелуем жадным, отчаянным... отдавая все, что может...
Губы спустились к шее, груди, руки пробежались по телу, лаская, останавливаясь на бедрах. Нежный розовый сосок попал в плен губ, демон целовал, ласкал, прикрыв глаза, самозабвенно, нежно, яростно..
- Дан... - Тин обхватил бедрами демона, судорожно избавляя его от одежды... - Родной... - длинные ногти скользнули по телу любовника, лаская, чуть царапая... Обнаженной кожей чувствуя жар его тела, прижавшись к нему и прижимая его к себе, Дан целовал, торопливо, нетерпеливо, будто боясь, что сейчас он выскользнет из объятий, раствориться... язык вновь скользнул по груди, ниже, обводя квадратики пресса, и еще ниже, мягко, нежно коснувшись головки, лизнув и тут же забрав в рот полностью. Ангел выгнулся, застонав, кусая губы... погружаясь в вязкое наслаждение, пронизывающее все тело...
Не прекращая ласкать, два наспех облизанных пальца скользнули по впадинке между ягодиц, нащупав анус и осторожно, медленно входя, растягивая и лаская.
- Дан... любимый... - Константин вцепился ногтями в плечи демона, подавляя порывы податься навстречу ласкам... Демон сгорал, сходил с ума от звука его голоса, ощущения его кожи под пальцами, под губами... Он поднялся, торопливо избавляясь от остатков одежды, прильнув к его губам, целуя, разводя его колени и, сдерживаясь, как можно осторожнее и наименее болезненно для ангела вошел в горячее, податливое тело.
Тин прижал к себе Дана, обнимая, обхватывая бедрами, впуская так глубоко, как только может... отдавая себя без остатка... Никогда Данталиан еще так не хотел, что бы этот ангел принадлежал ему... только ему... медленные сначала движения все убыстрялись… не переставая целовать, страстно и яростно. Тин что-то шептал на ухо демона, как будто в бреду, расцарапывая спину демона в кровь... заставляя себя сдерживаться, продлить наслаждение... словно боясь потерять его, удерживая, обнимая до боли в руках... Наслаждение навалилось и смело, неминуемо, невыносимо сладко, сминая, накатывая сплошной волной... заставляя застонать, выгнуться, лишь крепче прижимая к себе ангела. Это было безумие... безумие сладкое и бесконечно упоительное... стремительный порыв страсти... страсти на грани отчаяния... на грани вечности... на грани смерти... весь мир казался лишь крошечным осколком этой страсти... все чувства - жалкой иллюзией... Константин в последнем, судорожном порыве прижал к себе демона, не в силах сдерживаться, кончая с громким криком... и огромная волна пугающего забытья накрыла его с головой, погружая все глубже и глубже в пучину безвременья
Дан... Дан молча лежал, с легкой, теплой, какой то мечтательной и абсолютно не подобающей приличному демону улыбкой, глядя на Тина, ласково перебирая пряди его волос, обнимая его и прижимая к себе, не в силах отпустить...
- Дан... - хрипло прошептал Тин, прикрывая глаза, - Мой демон...
Данталиан рассмеялся, негромко, лишь сильнее прижимая ангела к себе.... так хотелось, что бы в мире оставался только он... только это мгновение... и это странное чувство, которое никогда не должен испытывать демон... Константин прижался щекой к груди Данталиана, не замечая, как погружается в объятия сна... сна спокойного... впервые за долгое время. Рыжий демон улыбнулся, касаясь губами лба парня и осторожно выбираясь из его объятий.
- Уже рассвет, мой хороший... - едва слышно прошептал он, с грустной улыбкой любуясь ангелом. - Мне пора...
Ангел пошевелился, что-то пробормотав во сне... лицо его было безмятежно, в уголках губ притаилась улыбка...

0


Вы здесь » На другой стороне жизни » Проза и зарисовки » Тень Зверя. Часть вторая. "Единственный завет" *в работе*