Я и ты несовместимы…

Название: Я и ты несовместимы
Автор: Hoiven
Email: hoiven@rambler.ru
Бета: Taka_ShiNori
Пейринг: Ксайлас и Латур
Жанр: angst
Рейтинг: R
Предупреждение: в тексте присутствуют намеки на гомосексуальные отношения, несовершеннолетних и личностей питающих отвращение к подобному типу отношений просим не читать!
От автора: впервые пишу R, впервые пишу с Бетой… в общем это эксклюзивный текст, читайте и наслаждайтесь.

Лишь дружеский взгляд… и смерть…

Я и ты несовместимы… Зачем я люблю, если заранее знаю, что никогда не получу ничего большего, чем твой дружеский взгляд? Но чувства, живущие во мне неискоренимы, не стоит даже и пытаться уничтожить их. Все равно ничего не выйдет, только боль от кровоточащей раны на сердце станет еще сильнее…
Нестерпимо больно терять дорогое… Невыносимо страшно выдать свои чувства… Грань, разделяющая нас, непреодолима!
Я твой напарник по работе, ты полицейский, которых мало в нашем прогнившем мире. Возможно, мне это только кажется, но в этой мнимой уверенности я совершенно убежден.
Каждый рабочий день мы мучаемся: я из-за нашей близости, а ты из-за того, что не можешь понять причин моих внезапных срывов.
Мне страшно, что в один прекрасный день я не выдержу и скажу тебе о своих мечтах. О том, как мы на моей вилле, как я завязываю тебе глаза лентой из красного шелка, как веду тебя за руки в НАШУ спальню, как толкаю на кровать…
Мне страшно и я мучаю нас каждый день…
- Что с тобой, Ксайлас?
- Ничего…
Холодный ответ, слезы в глазах… я не могу жить без твоего голоса, он слишком прекрасен!
- Ксайлас, я же вижу, что что-то случилось. Прошу скажи мне!
- С чего ты взял Латур? Все отлично, просто сегодня атмосферное давление…
Мои пустые слова и твои глаза, глаза наполненный участием, желанием помочь, понять. Зачем ты так на меня смотришь?! Разве ты не понимаешь, что из-за этого мне еще больнее?!
Мы стреляем, задерживаем, пишем отчеты… работаем… Ты постоянно присматриваешься ко мне, ты пытаешься понять.
Теперь нас стала разделять стена моих сдерживаемых желаний…Я хочу обнять тебя, прижать к себе и целовать, целовать, целовать! Держать твои руки в своих, медленно водить ими по своему телу, так что бы ты понял, как мне больше нравится...
- Кса… Ты сейчас сгрызешь весь карандаш!
Я возвращаюсь в реальность и вижу твой взгляд… Ты смотришь на меня с усмешкой на губах. Тут до меня доходит, что во рту я держу карандаш, а на языке у меня куча опилок перемешанных с измельченным грифелем. Интересно, как долго я был в другом мире, как долго ты смотришь на меня?
- Прости, ты прав…
Плюю в мусорницу и пытаюсь закончить отчет, но мысли путаются… ты смотрел на меня и улыбался!
Я хочу быть с тобой, Латур! Больше всего на свете!
Слеза, независимо от моего противостояния все-таки упала на исписанный лист бумаги… Я не хочу показывать тебе своих слез, своей слабости, своей боли…
- Кса, может ты сходишь со мной в кафетерий?..
От этого предложения все в моей душе переворачивается. Я и ты… в кафетерии… рядом пьем кофе…
- Ну, давай, а то я все равно не могу закончить…
Мы идем рядом…
Я боюсь дышать…
Пусть это всего лишь дружеское приглашение, но для меня оно звучит как приглашение на свидание!
Я боюсь споткнуться…
Мы будем находиться рядом не на работе, а в кафетерии. Сидеть рядом и пить горячий кофе!
Я боюсь сказать лишнее…
Ты смеешься, задаешь мне вопросы и плевать, что все они наводящие… ты хочешь выведать у меня подробности – это не важно. Ведь мы вместе!
Стойка, обжигающий напиток льется в горло, ты улыбаешься мне, а я тебе…
Обстановка не романтическая, но мое воображение дорисовывает отсутствующие детали.
Мы сидим в НАШЕЙ гостиной… Ты неожиданно вздрагиваешь, чего-то пугаясь, и… проливаешь на себя кофе. От ощущения горячего напитка на своей штанине ты шипишь. Я же смеюсь и, встав перед тобой на колени, вытираю салфеткой мокрую ткань. Потом нежно облизываю твою коленку, на которой красуются взбитые сливки…
- Кса…?
Я поднимаю глаза и вижу взгляд полный ужаса и непонимания… и только в этот момент я понимаю, что все произошло не у меня в мечтах, а в жизни! Я, правда, стоял на коленях, в моей руке была сжата мокрая салфетка, а на языке еще витал нежный привкус сливок…
Вокруг все замерло, и мое сердце остановилось вместе со всеми и всем! Что я наделал?! Весь кафетерий смотрел на нас! Как же я опозорил тебя! Что мне теперь делать? Как смотреть тебе в глаза?! Как мне теперь жить?!
- Гомики!
Донесся из толпы голос с издевкой и это стало пределом для меня…
Я вскочил, схватил со стула пиджак и рванулся к двери, как нож, рассекая толчею.
- Кса, стой! Ксайлас…
Я слышал твои крики, но отчетливее звучал в моих ушах чужой смех. Смех над нами, смех над моими чувствами, смех над моей любовью… Я не мог терпеть этого и гонимый страхом и стыдом побежал быстрее. Как только я оказался на улице, полил дождь… Он плакал так сильно, так надрывно, что заглушил твои крики, звуки мира, царящего вокруг и оставил лишь звук лютой боли в моей душе… Боли за меня, боли за тебя, боли за нас… боли… Дождь плакал, и я плакал вместе с ним. Мы вместе страдали от горя, от чужого непонимания… от наших чувств… Я бежал по грязным закоулкам и чувствовал, как мои горячие слезы сливаются с ледяными слезами дождя…
Когда я, через несколько часов, уставший и грязный, добрался до виллы, то промок насквозь. Руки и ноги практически не двигались - я ужасно замерз… Возле ворот стояла твоя машина…
Зачем ты приехал ко мне, Латур? Что ты хочешь сказать или сделать мне?! Я ведь все равно буду страдать, мне будет только больней!
Глубоко вздохнув промерзшими и уже больными легкими, я подошел к дому… Мне все равно придется встретиться с тобой… пусть боль продолжится сегодня, а не когда-нибудь в другой раз…
- Кса… Ксайлас, нам необходимо поговорить!
Ты выскочил из машины и попытался остановить меня, но я все же оказался за воротами быстрее. Посмотрев на тебя, я увидел, как дождевые капли катились по твоему лицу, твой костюм темнел на глаза от впитываемой влаги.
- Я устал, Латур…
Бесцветный голос полный скорби.
- Но я хочу поговорить с тобой!
Ты упрямо схватился за прутья решетки.
- А я не хочу… Латур, ты простынешь стоя под дождем.
Прогонять тебя, имитируя безразличие, было невыносимо! Мое сердце разрывалось на куски! Я не мог долго этого терпеть, я должен был просто убежать, но остался…
- Тебе мало того, что я сделал?
Я обхватил твои кисти сжимающие прутья… ты их тут же отдернул… Тебе противно даже просто касаться меня…
- Тогда иди домой к жене… Я прошу у тебя прощения… больше такого не повториться… Я недостоин быть твоим напарником…
- Кса…
Твой голос, наполненный состраданием, режет мне уши.
- Неужели из-за этого ты так мучился?
- Разве это не очевидно?!
Мой голос дрожит. Почему ты не уходишь? Почему не убегаешь? Почему не кричишь на меня?!
- Кса…
- Уходи!
Я прижимаюсь к воротам спиной. Так что бы больше не видеть твоего лица… Лица, о котором я мечтал так долго…
- Уходи… Уезжай, дай мне сгореть от стыда в одиночестве!
Я слышу, как ты медленно отходишь… как открываешь дверь машины… как заводишь мотор… как отъезжает твоя машина, увозя тебя от меня… И с каждой серией звуков говорящей мне о том, что ты исчезаешь, мне становится хуже. Я сползаю по прутьям и начинаю рыдать в голос. Так плохо мне еще никогда не было. Каждая частичка моего тела кричала от боли, молила о пощаде и не получала ее. Мое сердце разрывалось, как воздушный шарик, который проткнули иголкой. Красные приливы стыда и синие отливы безнадежности… Я умирал духовно… Я больше не мог двигаться… Я смертельно замерз под дождем и ветром моей душевной боли…
Как в тумане я видел, как приближается земля… Я упал в лужу и не смог подняться… Вода… холод… мой организм был измотан и я отключился.
Тепло рук, отрывающих меня от земли… Заботливые глаза… Тихий, успокаивающий голос…Осторожное прикосновение к щеке…
Это был сон?
Проснувшись, я понял, что лежу в своей кровати. Я не мог вспомнить, как оказался в ней… если это только не был сон…
Неужели ты вернулся? Неужели поднял и отнес в дом? Ты прикоснулся ко мне нежно…
- Латур я люблю тебя! - жалобно закричал я. Меня переполняли противоречивые чувства, я снова разрывался на части… Все тело болело, как после хорошей потасовки… в горле саднило, но любовь адским огнем кипела в моей душе.
Я решился и рванул к тебе. Будь что будет! Мне уже все равно!
Рев мотора… 10 минут и я на пороге твоей квартиры. Звоню… За дверью царит полнейшая тишина, а затем до моих ушей доносится странный звук. Он очень похож на сдавленный крик… Этот звук моей работы… самый страшный звук… звук, который я менее всего мечтал бы услышать из твоей квартиры… На душе становится холодно, страх парализует…
Толкаю дверь… она не заперта!
Меня бросает в пот… Черт только не это!
Врываюсь в дом и лихорадочно осматриваю комнаты… Влетая в гостиную, я прирастаю к полу… Мужчина держит твою жену на мушке… И я внезапно осознаю, что забыл свой ствол дома…
- Ты не Латур…
- Я Ксайлас, я его друг…
Пытаюсь успокоиться, но волнение не дает мне это сделать. Я теряюсь… надо отвлечь его на себя… твоя жена не должна пострадать!
- Зачем тебе нужен Латур?
- Заткнись! Это не твое дело!
Преступник на грани. Сейчас он спокойно может всадить пулю в любой подозрительный предмет… ему все равно!
- Я могу тебе помочь…
- Нет! Мне поможет только Латур! Это он застрелил моего брата! И я отомщу ему!
Вот что значит… Месть это совсем плохо…
- Отойди от двери!
Я слушаюсь и вхожу в комнату. Что же делать, разговаривать бесполезно, псих не станет меня слушать…
Внезапно я слышу звук распахивающейся двери. Неужели это ты?!
- Марисса!
Твой вопль звенит в ушах, он полон отчаяния… интересно, ты бы кричал так, если бы я был в опасности?
Молю Бога о том, что бы ты достал ствол.
- Латур, нет!
Твоя жена вопит, когда видит мужа в проеме двери…
А дальше все начинает происходить, как в замедленной съемке… как будто каждый следующий кадр цепляется за предыдущий…
Я вижу в твоих руках пистолет и понимаю, что ты не успеешь… Ты слишком ошеломлен увиденным. Ты в недоумении смотришь на меня, потом переводишь взгляд на жену, и только после этого на преступника…
Я решаюсь на единственный возможный шаг в этой ситуации. Нас разделяет всего 2 метра, я успею… Я успею!
Срываюсь с места… вижу, как преступник поворачивается к тебе… как его рука нацеливается на тебя…
Еще один шаг… я должен успеть!
- Нет! - кричу от бессилия… и успеваю…
Слышу звук выстрела за своей спиной… я загородил тебя от него… я успел встать между вами… раскинув руки в стороны, я смотрю на тебя…
Твои глаза расширяются, рот кривится в крике, более отчаянном, чем несколько секунд ранее… лицо бледнеет, придавая тебе еще больше красоты…
Боль… Первая пуля врезается в мою спину с невероятной силой! Я пошатнулся, но устоял… Вторая… третья… Боль расползается по телу, я сгораю от желания согнуться по полам и завыть, но стою… Четвертая… пятая… Давай! Всади в меня всю обойму! Шестая… Я слышу только щелчки курка и взрывы вылетающих пуль… Мое тело опасно наклоняется вперед от каждого выстрела, но я еще каким-то чудо могу стоять… После седьмой пули становится невероятно больно и трудно дышать, легкое пробито… Восьмая… слезы бегут по щекам, но я буду стоять до последнего! Щелк, щелк… патроны кончились…
Улыбаюсь тебе и шепчу:
- Стреляй…
После этого падаю…Я выполнил свою миссию… я успел… Слышу три выстрела, звук упавшего тела, женский крик… а потом твой…
- Кса?!
Ты переворачиваешь меня с осторожностью. Во мне все хлюпает… Я вижу тебя как в тумане… сознание уплывает, оно уже стремится туда, куда нет доступа живым… Ты плачешь… ты прижимаешь мое безвольное тело к себе и плачешь…
- Кса… не уходи…
Хочу ответить тебе, но изо рта вырываются только несчастные хрипы и брызги крови… Мне немного осталось. Тело мне уже не подчиняется… Зажмуриваюсь и с силой сглатываю… новые волны невыносимой боли накатываются на мое умирающее тело…
- Латур…
Шепчу, но выходит плохо… невероятно больно… я боюсь не успеть…
- Я вызову Скорую!
- Нет… Я…
- Что? Говори Ксайлас…
Ты нагибаешься ко мне. Я вижу широкие дорожки слез на твоих щеках. Вдыхаю твой неповторимы запах, полный самых красивых воспоминаний…
- Я… Латур, я…
Не получается… Язык не слушается… Огонь боли сменяется холодом парализации…
- Люблю… я тебя… люблю…
Силы кончаются, и моя голова безвольно свисает на твоих руках… Я успел… Я успел сказать тебе…
Последними нервными импульсами в мой мозг поступает тепло твоих губ на моих…
Первый поцелуй… Я запомню его… Я успел… Если есть жизнь после смерти, я хочу сохранить его тепло и там…
Невесомый поцелуй и темнота…